数据加载中,请稍候.....
帮助

答辩委员会信息

院系: 年度: 答辩时间:
年度院系答辩委员会名称答辩时间答辩地点答辩秘书
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—中国史(古代史)学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00院办公楼401王园园
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—哲学(中哲)学位论文答辩委员会 2020/6/8 8:30:00院办5楼会议室周丰堇
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—哲学(科技哲学)学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00院办公楼401林艳
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(MPA)学位论文答辩委员会第一组 2020/6/6 8:30:00公管楼503柴茂
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—世界史学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00院办公楼401李津
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—社会工作学位论文答辩委员会1 2020/6/5 8:30:00校办308、311刘浪
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—博士—哲学学位论文答辩委员会 2020/6/6 0:08:30校办308石运宝
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—哲学学位(马哲)论文答辩委员会 2020/6/7 9:00:00新办公楼308刘润东
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—哲学(外国哲学)学位论文答辩委员会 2020/6/5 8:30:00院办公楼401李锋锋
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—中国史学位论文答辩委员会1 2020/6/8 2:30:00院办401刘志靖
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—中国史学位论文答辩委员会2 2020/6/8 8:00:00院办401杨曾辉
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—社会工作学位论文答辩委员会2 2020/6/5 8:30:00新办公楼308张恩迅
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理学位论文答辩委员会 第十组 2020/6/9 8:30:30经管三阶陈庆之
2020商学院 2020年上半年—硕士—会计学学位论文答辩委员会(6.9上午第一组) 2020/6/9 8:30:00经管102唐聪
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—应用统计学位论文答辩委员会(第二组下午) 2020/5/31 14:30:00数学院北楼318韩国胜
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会-偏微分方程(一) 2020/5/23 9:00:00数学院北楼110刘琼
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—运筹学与控制论学位论文答辩委员会(第一组) 2020/5/31 14:30:00数学院南楼308戴永泉
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—计算数学学位论文答辩委员会(汤) 2020/6/8 9:00:00线上孙张鹏
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(偏微分方程数值解第一组A) 2020/5/30 14:30:00数学院南楼308周洁
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—数学学位论文答辩委员会(矩阵) 2020/6/3 16:30:00数学院北楼114朱砾
2020化学学院 2020年上半年-硕士-分析化学与化学生物学学位论文答辩委员会(一组) 2020/6/6 8:30:00化学学院教工之家谢轶羲
2020化学学院 2020年上半年-硕士-分析化学与化学生物学学位论文答辩委员会(二组) 2020/6/6 8:30:00化学化工大楼A417倪美君
2020化学学院 2020年上半年—硕士—化学工程学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/3 8:00:00化学化工大楼A417倪美君
2020化学学院 2020年上半年—硕士—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/8 8:30:00化学化工大楼A417倪美君
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—应用统计学位论文答辩委员会(第二组上午) 2020/5/31 8:00:00数学院北楼318韩国胜
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—应用统计学位论文答辩委员会(第三组第一场) 2020/5/31 8:00:00数学楼北楼110袁海专
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—应用统计学位论文答辩委员会(第三组第二场) 2020/5/31 10:10:00数学楼北楼110袁海专
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—应用统计学(张张尹组)位论文答辩委员会 2020/5/30 15:00:00数学北楼114彭向阳
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学(概率统计组)学位论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:54数学北楼107彭向阳
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会 2020/5/23 8:00:00数学院北楼114刘红良
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会 2020/5/23 9:30:00数学院北楼114刘红良
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(矩阵-代数)第一组 2020/5/28 14:00:00数学院北楼114梁开福
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—数学学位论文答辩委员会(微分方程理论) 2020/5/23 9:00:00数学院南楼308彭丽
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会-偏微分方程(二) 2020/5/23 9:00:00数学院北楼110刘琼
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—运筹学与控制论学位论文答辩委员会(第二组) 2020/5/31 15:30:00数学院南楼308戴永泉
2020化学学院 2020年上半年—硕士—无机化学学位论文答辩委员会 2020/6/5 8:00:00化学化工大楼A417倪美君
2020化学学院 2020年上半年—硕士—化学工程学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/2 8:00:00化学化工大楼A417倪美君
2020化学学院 2020年上半年—硕士—化学工程学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/2 14:00:00化学化工大楼A417倪美君
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(矩阵-代数)第二组 2020/5/28 17:20:00数学院北楼114梁开福
2020艺术学院 2020年上半年—硕士—艺术专业学位论文答辩委员会 2020/5/29 8:30:00艺术学院A106教室雷东
2020文学与新闻学院 2020年上半年—博士—比较文学与世界文学学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00文科楼会议室317黄春霞
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—中国古典文献学学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00文科楼317会议室谷文彬
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—统计学(概率统计组)学位论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:37数学北楼107彭向阳
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—汉语言文字学学位论文答辩委员会 2020/6/6 9:00:00文科楼318皮华林
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—语言学及应用语言学学位论文答辩委员会 2020/6/6 9:00:00文科楼318皮华林
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—刑法1组论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:00306李兰
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—刑法2组论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:00308吴霞
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—数学学位论文答辩委员会(微分方程数值解法-第二组) 2020/5/29 15:30:00数学院北楼318卜玮平
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—国际法学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/5/30 8:00:00法学院306会议室郭炯
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—国际法学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/5/30 8:00:00法学院306会议室郭炯
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法学理论第一组学位论文答辩委员会 2020/5/30 14:30:00腾讯会议线上答辩江冰洁
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法学理论第二组学位论文答辩委员会 2020/5/30 15:40:00腾讯会议线上答辩江冰洁
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—民事诉讼法学第一组学位论文答辩委员会 2020/5/30 9:00:00法学楼302黄鑫
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—经济法学第一组学位论文答辩委员会 2020/5/30 14:30:00法学楼308会议室安璐
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—经济法学第二组学位论文答辩委员会 2020/5/30 14:30:00法学楼308会议室安璐
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—结构工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/6/3 8:00:00土力院A426龙凤文
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—比较文学与世界文学学位论文答辩委员会 2020/5/24 9:00:00第三教学楼317室袁娜
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/6/3 13:00:00土力院A426刘望
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/6/3 16:30:00土力院A426刘望
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第3组)学位论文答辩委员会 2020/6/5 15:00:00土力院A332刘望
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—知识产权学位论文答辩委员会第一组 2020/5/30 8:30:00线上答辩(腾讯会议)吴秀文
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—知识产权学位论文答辩委员会第四组 2020/5/30 14:00:00线上答辩(腾讯会议)睢苏婕
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—英语语言文学学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议李婧璇
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—法语语言文学学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议胡彩蓉
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—德语语言文学学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议唐艺军
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—日语语言文学学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议曾艳
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)学位地方立法与政府法务方向第一组论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:00腾讯会议黄鑫
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)学位地方立法与政府法务方向第二组论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:00腾讯会议张彬
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)学位民事法务方向论文答辩委员会二组 2020/5/31 9:00:00法学楼305黄艳好
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—软件工程学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00工科楼N603王求真
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—诉讼法学刑事诉讼法方向第一组学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00线上(腾讯会议)李兰
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—诉讼法学刑事诉讼法方向第二组学位论文答辩委员会 2020/5/30 14:00:00线上(腾讯会议)吴霞
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(快速算法第一组) 2020/6/3 9:00:00数学院北楼318岳孝强
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第一组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-401徐圣
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第一组专硕)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-401徐圣
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第二组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-402熊伟
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第二组专硕)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-402熊伟
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第三组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-403吴学文
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第三组专硕)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-403吴学文
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第四组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-402赵方方
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第四组专硕)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-402赵方方
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第五组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-409李勇飞
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第六组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-401王聪慧
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第七组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-408黄艳平
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第七组专硕)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00逸夫楼-408黄艳平
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第八组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-403陈真盘
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第九组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-408陈东方
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—控制工程学位论文答辩委员会2 2020/6/7 9:00:00工科北楼401印峰
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第九组专硕)—化学工程及食品工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-408陈东方
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—民间文学学位论文答辩委员会 2020/6/5 8:30:00文科楼316沈云霞
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电气工程学位论文答辩委员会1 2020/6/3 8:00:00工科北楼201罗晓雪
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电气工程学位论文答辩委员会2 2020/6/3 14:00:00工科北楼201罗晓雪
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电气工程学位论文答辩委员会3 2020/6/4 8:00:00工科北楼201罗晓雪
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电气工程学位论文答辩委员会4 2020/6/4 14:00:00工科北楼201罗晓雪
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电气工程学位论文答辩委员会5 2020/6/5 8:00:00工科北楼201罗晓雪
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—结构工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/6/4 9:00:00土木力院A332刘望
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—交通运输工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/6/4 9:00:00土力院A332刘望
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—诉讼法学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 14:30:00法学楼302会议室黄艳好
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—诉讼法学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 16:30:00法学楼302会议室黄艳好
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—新闻传播学、新闻与传播学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/7 9:00:00文学与新闻学院318会议室许高勇
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—计算数学学位论文答辩委员会(易) 2020/6/8 9:45:00线上孙张鹏
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第一组学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00环保楼203赵令葵
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第二组学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00环保楼305田科
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—电子科学与技术学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/7 8:30:00 II教506刘桂东
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—集成电路工程学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 13:30:00 II教506杨红姣
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(微分方程理论) 2020/5/23 10:00:00数学院南楼308彭丽
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法学理论第三组学位论文答辩委员会 2020/5/30 16:50:00腾讯会议线上答辩江冰洁
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—新闻传播学、新闻与传播学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/7 9:00:00文学与新闻学院316会议室肖小亮
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第三组学位论文答辩委员会 2020/6/2 14:30:00环保楼203田江
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(第一组)学位论文答辩委员会 2020/6/4 8:30:51公管院503柴茂
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(第二组)学位论文答辩委员会 2020/6/4 8:30:51公管院501郑帅
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—结构工程(第3组)学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00土力院A426(线上和线下结合)李壮
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第四组学位论文答辩委员会 2020/6/5 8:30:00环保楼203游志敏
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第五组学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00环保楼203文树龙
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—计算数学学位论文答辩委员会第一组 2020/6/7 8:00:00线上蒋凯
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—集成电路工程学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/7 14:30:00 II教506胡金勇
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—动力工程及工程热物理学位论文答辩委员会 2020/6/4 15:00:00化机楼213室张翮辉
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学与统计学学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00数学院南楼308刘金龙
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—数学与统计学学位论文答辩委员会 2020/6/6 15:00:00数学院南楼308刘金龙
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 14:00:00文科楼201刘韵丹
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—控制工程学位论文答辩委员会1 2020/6/7 9:00:00工科北楼N201孟步敏
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—信息与通信工程学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00信息楼509邓明军
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—结构工程(第4组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00土力院A332陈秋池
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第5组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00土力院A332陈秋池
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—交通运输工程(第3组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00土力院A332陈秋池
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:30:00焊接楼会议室217钱锦文
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报与档案管理学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:30:00法附楼301邢文明
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报与档案管理学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 8:30:00法附楼302王晓园
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机科学与技术学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00工科楼N414邓书华
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:30:00公管院501刘钊
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 8:30:00公管院201田常清
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/6 8:30:00公管院217张艳丰
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会第五组 2020/6/7 14:30:57经管楼106申丽媛
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机技术第一组学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00工科楼N607夏威
2020马克思主义学院 2020年上半年—硕士—政治学(国际关系)学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00图书馆一楼会议室邝倩讲师
2020马克思主义学院 2020年上半年—硕士—政治学(中共党史)第一组学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00老办公楼一楼资料室李健美副教授(兼)
2020马克思主义学院 2020年上半年—硕士—政治学(中共党史)第二组 学位论文答辩委员会 2020/6/8 8:30:00老办公楼201李勇博士
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机技术学位(第三组)论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00工科楼N401刘炜
2020化学学院 2020年上半年—博士—高分子化学与物理学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00逸夫楼209阳梅
2020马克思主义学院 2020年上半年—硕士—马克思主义理论第二组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00新办公楼B306周强强 讲师
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/7 8:30:00经管楼203雷琼嫦
2020马克思主义学院 2020年上半年—博士—马克思主义理论第二组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:30:00新办公楼B306周强强 讲师
2020马克思主义学院 2020年上半年—博士—马克思主义理论第四组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:30:00新办公楼B311郑凤娇 讲师
2020商学院 2020年上半年—硕士—统计学、管科学位论文答辩委员会(6.9下午第六组) 2020/6/9 14:30:00经管楼208申丽媛
2020商学院 2020年上半年—硕士—公共管理学位论文答辩委员会(第八组) 2020/6/9 8:30:00经管楼203胡伟
2020商学院 2020年上半年—硕士—应用经济学学位论文答辩委员会(第五组) 2020/6/9 14:30:00经管楼二阶梯刘炼鑫
2020商学院 2020年上半年—硕士—应用经济学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/9 14:30:00经管楼一阶梯欧阳麒
2020商学院 2020年上半年—硕士—中国史学位论文答辩委员会 第十组 2020/6/9 8:30:28经管三阶陈庆之
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第7组)学位论文答辩委员会 2020/6/11 14:00:00土力院A426孙星
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(6.9下午企业管理第八组) 2020/6/9 14:30:00经管楼402周郑湘
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会 第六组 2020/6/10 14:30:27经管402陈庆之
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会(6.10下午第二组) 2020/6/10 14:30:00经管楼一阶梯唐聪
2020商学院 2020年上半年—硕士—旅游管理、中国史学位论文答辩委员会(6.9上午第九组) 2020/6/9 8:30:00经管楼二阶向蓉
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/10 14:30:00经管楼202胡伟
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—测绘工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/6/10 9:00:00土力院A332王震
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—经济法学位论文答辩委员会 2020/5/29 9:00:00“腾讯会议”线上答辩陈灿祁
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—中国古代文学学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00文科楼317会议室谷文彬
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—中国现当代学学位论文答辩委员会 2020/6/2 8:30:00文科楼317李笔戎
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—博士—数学学位论文答辩委员会(微分方程数值解法-第一组) 2020/5/29 14:30:00数学院北楼318卜玮平
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—统计学学位论文答辩委员会 2020/6/1 9:00:03公共管理学院503邓春林
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—法律史学位论文答辩委员会 2020/6/2 14:30:00腾讯会议线上答辩连光阳
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律史第二组学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00法学楼308会议室谭达宗
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—宪法学与行政法学(第一组)学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00法学院东附一楼会议室李锦
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律史第一组学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00法学楼308会议室谭达宗
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—宪法学与行政法学(第二组)学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00法学院东附一楼会议室李锦
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律史第三组学位论文答辩委员会 2020/5/30 8:30:00法学楼308会议室谭达宗
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—民商法学第一组学位论文答辩委员会 2020/5/30 9:00:00法学楼305室谢蔚
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—民商法学第二组学位论文答辩委员会 2020/5/30 15:00:00法学楼305室连光阳
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—文艺学学位论文答辩委员会 2020/6/5 9:09:09文新院317会议室郝二涛
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—知识产权学位论文答辩委员会第二组 2020/5/30 8:30:00线上答辩(腾讯会议)隆瑾
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—知识产权学位论文答辩委员会第三组 2020/5/30 14:00:00线上答辩(腾讯会议)陈啸
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—国际法学位论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:00法学院东附一楼会议室刘功奇
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—外国语言学及应用语言学学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:30:06腾讯会议曾艳
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—翻译第1组学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议汤友云
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—翻译第2组学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议卢祺晋
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—翻译第3组学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议廖晖
2020外国语学院 2020年上半年—硕士—翻译第4组学位论文答辩委员会 2020/5/31 14:00:00腾讯会议李梅
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—民事诉讼法学第二组学位论文答辩委员会 2020/5/30 9:00:00法学楼602教室黄鑫
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电子与通信工程学位论文答辩委员会 2020/5/31 8:30:00工科楼北201吴亚联
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)学位民事法务方向论文答辩委员会一组 2020/5/31 9:00:00法学楼302谢蔚
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—法理学学位论文答辩委员会 2020/6/5 14:30:00腾讯会议张彬
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(偏微分方程数值解第一组B) 2020/5/30 16:20:00数学院南楼308周洁
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第八组专硕)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-403陈真盘
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第九组专硕)—食品工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-408陈东方
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第十组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-409敬国兴
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(快速算法第二组) 2020/6/3 15:00:00数学楼北楼318张建平
2020公共管理学院 2020年上半年—博士—公共管理学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/7 9:00:10公管楼503会议室唐志远
2020公共管理学院 2020年上半年—博士—公共管理学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/7 15:00:00公管楼503会议室唐志远
2020化学学院 2020年上半年—硕士—物理化学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:00:00逸夫楼308张小艳
2020化学学院 2020年上半年—硕士—物理化学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 8:00:00逸夫楼309张小艳
2020化学学院 2020年上半年—硕士—物理化学学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/6 8:00:00逸夫楼111张小艳
2020文学与新闻学院 2020年上半年—硕士—新闻传播学、新闻与传播学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/7 9:00:00文学与新闻学院317会议室肖小亮
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—博士—凝聚态物理学位论文答辩委员会 2020/6/7 14:30:00物理楼113罗斯玮
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—交通运输工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00土力院A426(线上和线下结合)李壮
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(第四组)学位论文答辩委员会 2020/6/4 8:30:51公管院217宁芳艳
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第4组)学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00土力院A426(线上和线下结合)李壮
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(第三组)学位论文答辩委员会 2020/6/4 8:30:51公管院201江晓军
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—工业设计工程学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 14:30:00焊接楼314高慧
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—电子科学与技术学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:30:00 II教506曾金芳
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(MPA)学位论文答辩委员会第二组 2020/6/6 8:30:00公管楼501郑帅
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—一般力学与力学基础(第1组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 10:30:00土力院A433唐现琼
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—固体力学(第1组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 10:30:00土力院A433唐现琼
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(MPA)学位论文答辩委员会第三组 2020/6/6 8:30:00公管楼201罗立
2020化学学院 2020年上半年—博士—有机化学学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:30:00腾讯会议(ID:394 669 983)陈善平
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—博士—凝聚态物理学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/3 15:00:00线上答辩赵为
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理(MPA)学位论文答辩委员会第四组 2020/6/6 8:30:00公管楼217宁芳艳
2020化学学院 2020年上半年—硕士—有机化学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:30:00逸夫楼310陈善平
2020化工学院 2020年上半年—博士(第一批)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00化工楼A座熊伟
2020化学学院 2020年上半年—硕士—有机化学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 8:30:00逸夫楼311陈善平
2020化学学院 2020年上半年—硕士—有机化学学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/6 8:30:00逸夫楼312陈善平
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—博士—一般力学与力学基础学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00土力院A433卢海山
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/6 14:00:00文科楼203林琪
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—光学工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00文科楼204罗斯玮
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械学位论文答辩委员会(第2组) 2020/6/6 8:30:00机械楼317张魁
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械学位论文答辩委员会(第3组) 2020/6/6 8:30:00机械楼209傅兵
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械学位论文答辩委员会(第4组) 2020/6/6 8:30:00机械楼312宋铁军
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—工业设计工程学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 14:30:00焊接楼314高慧
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—博士—凝聚态物理学位论文答辩委员会(张凯旺教授、魏晓林教授组) 2020/6/7 15:00:00物理楼105胡金勇
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/6 8:30:00机械楼313尹硕辉
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机技术第2组学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00工科楼N604李艳春
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—结构工程(第5组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 9:00:00土力院A426龙凤文
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—建筑与土木工程(第6组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 9:00:00土力院A426龙凤文
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—交通运输工程(第4组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 9:00:00土力院A426龙凤文
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—一般力学与力学基础(第2组)学位论文答辩委员会 2020/6/8 10:00:00土力院A433胡小玲
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会第八组 2020/6/7 14:30:00经管楼203吴翼
2020马克思主义学院 2020年上半年—博士—中共党史(含:党的学说与党的建设)第一组 学位论文答辩委员会 2020/6/7 14:30:00老办公楼三楼会议室焦徽讲师
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机科学与技术(第二组)学位论文答辩委员会 2020/6/7 8:30:00工科楼N401刘炜
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第七组) 2020/6/7 14:30:00经管楼202刘孟秋
2020马克思主义学院 2020年上半年—博士—中共党史(含:党的学说与党的建设)第二组 学位论文答辩委员会 2020/6/7 14:30:00老办公楼二楼会议室刘志靖副教授
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(6.7上午第一组) 2020/6/7 8:30:00经管楼一阶梯张啸宇
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第四组) 2020/6/7 8:30:00经管二阶丁洁
2020马克思主义学院 2020年上半年—硕士—马克思主义理论 第一组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00新办公楼B311郑凤娇 讲师
2020化学学院 2020年上半年—硕士第1组—高分子化学与物理学位论文答辩委员会 2020/6/6 13:30:00逸夫楼211刘益江
2020化学学院 2020年上半年—硕士第2组—高分子化学与物理学位论文答辩委员会 2020/6/6 13:30:00逸夫楼212王平
2020化学学院 2020年上半年—硕士第3组—高分子化学与物理学位论文答辩委员会 2020/6/6 13:30:00逸夫楼209阳梅
2020化学学院 2020年上半年—硕士—材料工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:30:00逸夫楼210袁勇杰
2020马克思主义学院 2020年上半年—硕士—马克思主义理论第三组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 8:00:00老办公楼三楼会议室(320)周 慧
2020马克思主义学院 2020年上半年—博士—马克思主义理论第一组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:30:00新办公楼B306周强强 讲师
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第六组) 2020/6/7 14:30:00经管楼201段鹏飞
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(偏微分方程数值解法LA组) 2020/6/8 8:30:22数学北楼114梁琴
2020马克思主义学院 2020年上半年—博士—马克思主义理论 第三组 学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:30:00新办公楼B311郑凤娇 讲师
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(偏微分方程数值解法LB组) 2020/6/8 10:00:00数学北楼114梁琴
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第二组MBA) 2020/6/7 8:30:59经管201陈庆之
2020商学院 2020年上半年—硕士—会计学学位论文答辩委员会(6.9上午第二组) 2020/6/9 8:30:00经管楼一阶梯申丽媛
2020商学院 2020年上半年—硕士—中国史学位论文答辩委员会(第十一组) 2020/6/9 8:30:00经管楼四阶梯段鹏飞
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第十二组) 2020/6/9 8:30:00经管楼402陈敏
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士学位论文答辩委员会(第十二组1) 2020/6/9 8:30:00经管楼402陈敏
2020商学院 2020年上半年—硕士—理论经济学学位论文答辩委员会(第六组) 2020/6/9 8:30:00经管楼308吴翼
2020商学院 2020年上半年—硕士—理论经济学学位论文答辩委员会(第四组) 2020/6/9 8:30:00经管楼106周郑湘
2020商学院 2020年上半年—硕士—应用经济学学位论文答辩委员会(6.9下午第三组) 2020/6/9 14:30:00经管楼102郭海洋
2020商学院 2020年上半年—硕士—应用经济学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/6/9 14:30:00经管楼101雷琼嫦
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—固体力学(第2组)学位论文答辩委员会 2020/6/11 14:00:00土力院A426孙星
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—一般力学与力学基础(第3组)学位论文答辩委员会 2020/6/11 14:00:00土力院A426孙星
2020土木工程与力学学院 2020年上半年—硕士—测绘工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/6/10 9:00:00土力院A426丁俊
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—控制科学与工程学位论文答辩委员会2 2020/6/7 9:00:00工科楼北楼401印峰
2020化工学院 2020年上半年—硕士(第十组专硕)—食品工程学位论文答辩委员会 2020/6/6 14:00:00逸夫楼-409敬国兴
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/6/6 14:00:00文科楼202李甜甜
2020机械工程学院 2020年上半年—博士—材料科学与工程学位论文答辩委员会 2020/6/7 9:00:00机械楼317燕少安
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理学位论文答辩委员会(第九组) 2020/6/9 14:30:00经管楼四阶梯陈敏
2020商学院 2020年上半年—硕士—公共管理学位论文答辩委员会(第七组) 2020/6/9 8:30:00经管楼202申群意
2020商学院 2020年上半年—硕士—企业管理学位论文答辩委员会(第七组) 2020/6/9 14:30:00经管楼401申群意
2020商学院 2020年上半年—硕士—会计学学位论文答辩委员会(第三组) 2020/6/9 8:30:00经管楼201欧阳麒
2020商学院 2020年上半年—硕士—应用经济学学位论文答辩委员会(6.9下午第四组) 2020/6/9 14:30:00经管楼106贺力员
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会(6.10下午第五组) 2020/6/10 14:30:00经管楼401郭海洋
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会(第四组) 2020/6/10 14:30:00经管楼203刘炼鑫
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会(6.10第一组) 2020/6/10 14:30:00经管楼106贺力员
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(上午第二组) 2020/6/13 9:30:00经管楼102会议室江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(上午第三组) 2020/6/13 10:30:00经管楼102会议室江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(下午第一组) 2020/6/13 15:30:00经管楼102会议室江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(下午第二组) 2020/6/13 16:30:00经管楼102会议室江剑平
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会6.14下午第三组1 2020/6/14 14:30:00经管楼208申丽媛
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会6.14下午第三组2 2020/6/14 14:30:00经管楼208申丽媛
2020化工学院 2020年上半年第二批—硕士(第一组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/7/15 8:00:00化工楼A座赵方方
2020化工学院 2020年上半年第二批—硕士(第二组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/7/15 8:00:00化工楼A座吴学文
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会6.14下午第一组1 2020/6/14 14:30:00经管楼102贺力员
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会6.14下午第一组2 2020/6/14 14:30:00经管楼102贺力员
2020化工学院 2020年上半年第二批—硕士(第三组)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/7/15 8:00:00化工楼A座刘冀锴
2020化工学院 2020年上半年第二批—硕士(第一组)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/7/15 8:00:00化工楼A座赵方方
2020化工学院 2020年上半年第二批—硕士(第二组)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/7/15 8:00:00化工楼A座吴学文
2020化工学院 2020年上半年第二批—硕士(第三组)—化学工程学位论文答辩委员会 2020/7/15 8:00:00化工楼A座刘冀锴
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—固体力学(第1组)学位论文答辩委员会 2020/7/19 13:00:00土力院A332邓旭华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—一般力学与力学基础(第1组)学位论文答辩委员会 2020/7/19 13:00:00土力院A332邓旭华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—建筑与土木工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/7/19 13:00:00土力院A332邓旭华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—交通运输工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/7/29 8:00:00土力院A433阮芳
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—建筑与土木工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/7/29 8:00:00土力院A433阮芳
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—结构工程(第2组)学位论文答辩委员会 2020/7/29 8:00:00土力院A433阮芳
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—硕士—哲学学位论文答辩委员会(8月) 2020/7/18 8:30:00院四楼会议室401石运宝
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—固体力学(第2组)学位论文答辩委员会 2020/7/22 9:30:00土力院A332宋奎
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—交通运输工程(第3组)学位论文答辩委员会 2020/7/22 9:30:00土力院A332宋奎
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电气工程学位论文答辩委员会 2020/8/11 8:30:00工科北楼201会议室罗晓雪
2020土木工程与力学学院 2020年上半年8月—硕士—建筑与土木工程(第3组)学位论文答辩委员会 2020/7/31 9:00:00土力院A332刘望
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—结构工程(第3组)学位论文答辩委员会 2020/7/31 9:00:00土力院A332刘望
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—建筑与土木工程(第4组)学位论文答辩委员会 2020/8/1 9:00:00腾讯会议在线答辩刘望
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—交通运输工程(第4组)学位论文答辩委员会 2020/8/1 9:00:00腾讯会议在线答辩刘望
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—结构工程(第4组)学位论文答辩委员会 2020/8/1 14:00:00土力院A332唐盛华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—交通运输工程(第5组)学位论文答辩委员会 2020/8/1 14:00:00土力院A332唐盛华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—建筑与土木工程(第5组)学位论文答辩委员会 2020/8/1 14:00:00土力院A332唐盛华
2020化工学院 2020年上半年—博士(第二批)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/7/22 8:30:00化工楼A201熊伟
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—电子科学与技术学位论文答辩委员会(第二批) 2020/7/26 8:30:00 II教506杨红姣
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—电子与通信工程学位论文答辩委员会2 2020/8/2 8:30:00工科楼南楼509吴亚联
2020化学学院 2020年上半年(第二批)—硕士—材料工程学位论文答辩委员会 2020/8/9 8:30:00化学化工大楼A417袁勇杰
2020商学院 2020年上半年—硕士—理论经济学学位论文答辩委员会(6.9上午第五组) 2020/6/9 8:00:00经管楼208贺力员
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—结构工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/7/19 13:00:00土力院A332邓旭华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—交通运输工程(第1组)学位论文答辩委员会 2020/7/19 13:00:00土力院A332邓旭华
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—测绘工程学位论文答辩委员会 2020/7/19 13:00:00土力院A332邓旭华
2020化工学院 2020年上半年—博士(第三批)—化学工程与技术学位论文答辩委员会 2020/7/24 8:30:00化工楼A201熊伟
2020化学学院 2020年上半年(第二批)—硕士—高分子化学与物理学位论文答辩委员会 2020/8/9 8:30:00化学化工大楼A417袁勇杰
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第2批-第三组) 2020/7/27 14:30:00物理楼306林琪
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第2批-第四组) 2020/7/27 16:00:00物理楼306林琪
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—光学工程学位论文答辩委员会(第2批) 2020/7/27 17:00:00物理楼306林琪
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械工程学位论文答辩委员会-31日第一组 2020/7/31 8:30:00焊接楼217罗岳
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械工程学位论文答辩委员会-31日第三组-下午 2020/7/31 13:30:00机械楼209宋铁军
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第六组学位论文答辩委员会 2020/8/1 9:00:00环保楼203田江
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—工业设计工程学位论文答辩委员会 2020/8/5 14:30:00腾讯会议高慧
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法学学位论文答辩委员会 2020/8/3 8:30:00法学楼东附一楼会议室陈丹
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—(二次答辩)诉讼法学学位论文答辩委员会 2020/8/2 8:30:00线上答辩(腾讯会议)李兰
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—动力工程及工程热物理学位论文答辩委员会-8月6日(第一组) 2020/8/6 8:30:00化机楼213室陈伟
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(非法学)地方立法与政府法务方向第二组学位论文答辩委员会 2020/8/3 9:00:00法学院303会议室刘欣琦
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—动力工程及工程热物理学位论文答辩委员会-8月6日(第二组) 2020/8/6 8:30:00锻压楼203夏小霞
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机技术学位论文答辩委员会 2020/8/5 9:00:00工科楼N201李艳春
2020计算机学院·网络空间安全学院 2020年上半年—硕士—计算机科学与技术(第三组)学位论文答辩委员会 2020/8/5 9:00:00工科楼N201李艳春
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—知识产权第二批论文答辩委员会 2020/8/2 15:00:00腾讯会议隆瑾
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)学位民事法务方向论文答辩委员会第二组 2020/8/3 12:00:00线上答辩(腾讯会议))谢蔚
2020马克思主义学院 2020年上半年(第二批)—硕士—马克思主义理论(第一组)学位论文答辩委员会 2020/8/5 10:00:00老办公楼三楼会议室(320)周 慧
2020马克思主义学院 2020年上半年(第二批)—硕士—马克思主义理论(第二组)学位论文答辩委员会 2020/8/5 10:00:00老办公楼三楼会议室(320)周 慧
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—公共管理学位论文答辩委员会第二批 2020/8/8 10:12:55公管楼201罗立
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会(第三组) 2020/8/4 8:30:04锻压楼203朱戴博
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—博士—材料科学与工程学位论文答辩委员会 2020/8/8 8:30:00二教314周 攀
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—国际法学学位论文答辩委员会 2020/8/6 9:30:00法学院308会议室刘功奇
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—刑法学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/8/7 9:00:00法学院308会议室吴霞
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—刑法学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/8/7 9:00:00法学院308会议室吴霞
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—诉讼法学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/8/6 15:30:00法学院306会议室吕晓刚
2020环境与资源学院 2020年上半年—硕士—环境科学与工程专业第七组学位论文答辩委员会 2020/8/8 15:00:00环保楼203田科
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会-金材B组 2020/8/8 9:00:00兴湘B304白伟明
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会-测控A组 2020/8/8 13:30:00二教314戴翌龙
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会-测控B组 2020/8/8 8:30:00兴湘B305尹冰冰
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会-新能源组 2020/8/8 8:30:00二教506郑帅至
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—博士—凝聚态物理学位论文答辩委员会第二批第一组 2020/8/7 15:30:00物理楼113黄凯
2020机械工程学院 2020年上半年—博士—材料科学与工程学位论文答辩委员会 2020/8/14 9:30:00机械楼313室燕少安
2020商学院 2020年上半年—硕士—理经、应经、统计、MBA学位论文答辩委员会(8.15第一组) 2020/8/15 8:30:00经管楼102会议室贺力员
2020碧泉书院·哲学与历史文化学院 2020年上半年—博士—哲学学位论文答辩委员会(8月) 2020/7/19 8:00:00院办5楼会议室石运宝
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/8/23 14:00:00经管楼102江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/8/23 15:00:00经管楼102江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(第三组) 2020/8/23 16:00:00经管楼102江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(第四组) 2020/8/23 17:00:00经管楼102江剑平
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(第五组) 2020/8/23 18:00:00经管楼102江剑平
2020自动化与电子信息学院 2020年上半年—硕士—控制科学与工程学位论文答辩委员会1 2020/6/7 9:00:00工科南楼418陈思溢
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会 第二组1 2020/6/14 14:30:23经管106陈庆之
2020商学院 2020年上半年—硕士—金融学位论文答辩委员会 第二组2 2020/6/14 14:30:52经管106陈庆之
2020数学与计算科学学院 2020年上半年—硕士—数学学位论文答辩委员会(快速算法第三组) 2020/7/8 9:00:00数学院北楼318岳孝强
2020化学学院 2020年上半年(第二批)—硕士—化学学位论文答辩委员会 2020/8/8 9:30:00化学化工大楼A417张小艳
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第2批-第一组) 2020/7/27 14:30:00物理楼113罗斯玮
2020物理与光电工程学院 2020年上半年—硕士—物理学学位论文答辩委员会(第2批-第二组) 2020/7/27 17:00:00物理楼113罗斯玮
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械工程学位论文答辩委员会-31日第三组-上午 2020/7/31 8:30:00机械楼209宋铁军
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械工程学位论文答辩委员会-31日第二组 2020/7/31 8:30:00机械楼317陈睿
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—机械工程学位论文答辩委员会-31日第四组 2020/7/31 8:30:00焊接楼314燕少安
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报与档案管理学位论文答辩委员会(第二批) 2020/8/6 9:00:00公共管理学院201会议室邢文明
2020马克思主义学院 2020年上半年(第二批)—硕士—政治学(国际关系)学位论文答辩委员会 2020/8/8 19:00:00图书馆一楼文化服务部邝倩讲师
2020机械工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会(第二组) 2020/8/2 8:30:00焊接楼会议室217张乾坤
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—宪法学与行政法学学位论文答辩委员会 2020/8/3 9:00:00法学院303会议室刘欣琦
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)地方立法与政府法务方向第一组学位论文答辩委员会 2020/8/3 9:00:00法学院308会议室张彬
2020公共管理学院 2020年上半年—硕士—图书情报学位论文答辩委员会(第二批) 2020/8/6 9:00:00公共管理学院201会议室邢文明
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会-微电子组 2020/8/8 8:30:00二教319尹路
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—博士—诉讼法学学位论文答辩委员会(第一组) 2020/8/6 8:30:00法学院306会议室吕晓刚
2020材料科学与工程学院 2020年上半年—硕士—材料科学与工程学位论文答辩委员会-金材A组 2020/8/8 9:00:00兴湘B303欧阳雪枚
2020商学院 2020年上半年—硕士—工商管理硕士、企管学位论文答辩委员会(8.15第三组) 2020/8/15 8:30:00经管楼101申丽媛
2020商学院 2020年上半年—博士—理论经济学学位论文答辩委员会(上午第一组) 2020/6/13 8:30:00经管楼102会议室江剑平
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—博士—一般力学与力学基础学位论文答辩委员会 2020/7/23 9:30:00土力院A332胡小玲
2020土木工程与力学学院 2020年8月上半年—硕士—一般力学与力学基础(第2组)学位论文答辩委员会 2020/7/22 9:30:00土力院A332宋奎
2020化学学院 2020年上半年(第二批)—硕士—有机化学学位论文答辩委员会 (第一组) 2020/8/2 8:30:00化学化工大楼A-417陈善平
2020化学学院 2020年上半年(第二批)—硕士—有机化学学位论文答辩委员会(第二组) 2020/8/2 10:30:00化学化工大楼A-417陈善平
2020法学院、知识产权学院 2020年上半年—硕士—法律(法学)学位民事法务方向论文答辩委员会第一组 2020/8/3 9:00:00法学院306会议室谢蔚
      

博士学位论文答辩委员会由5-7位正高职称人员组成,主席由正高职称的博导担任,必须有≥2的校外专家。
硕士学位论文答辩委员会由3-5位副高及以上职称人员组成,主席由正高职称专家担任。